Деловая программа


 14:00-14:10 

Вступительная речь модераторов.

Модератор: Кэролин Лэмм – председатель Американо-Узбекской торговой палаты, Управляющий партнер международной юридической фирмы «White & Case» (США)

Со-модератор: Исламбек Рустамбеков – начальник Управления правовой защиты интересов Республики Узбекистан в международных и иностранных организациях Министерства юстиции Республики Узбекистан

 14:10-14:25 

Будущее инвестиционного арбитража: взгляд государства

Докладчик: Михаил Гальперин, заместитель министра юстиции Российской Федерации, представитель Российской Федерации в Европейском суде по правам человека

 14:25-14:40 

Развитие Гонконгского международного арбитражного центра

Докладчик: Сара Гриммер, генеральный секретарь Гонконгского арбитражного центра

 14:40-14:55 

Деятельность Венского международного арбитражного центра и новые правила Центра

Докладчик: Алис Фремут-Волф, генеральный секретарь Венского международного арбитражного центра

 14:55-15:10 

Разрешение инвестиционных споров: практика и реформирование правил МЦУИС

Докладчик: Мартина Поласек, заместитель Генерального секретаря Международного центра по урегулированию инвестиционных споров

 15:10-15:30 

Кофе-брейк

 15:30-15:45 

Реформа законодательства об арбитраже (третейском разбирательстве) в РФ: новые подходы к деятельности арбитражных учреждений. Опыт Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража

Докладчик: Андрей Горленко, ответственный администратор Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража

 15:45-16:00 

Ташкентский международный арбитражный центр: цели и задачи деятельности

Докладчик: Диана Байзакова, руководитель Ташкентского международного арбитражного центра при Торгово-промышленной палате Узбекистана

 16:00-16:15 

Практические аспекты подготовки дела в международном арбитраже

Докладчики: Джон Хэй, партнер международной юридической фирмы Dentons LLP (США)

Диора Зияева, юрист международной юридической фирмы Dentons LLP (США)

 16:15-16:30 

Международный розыск и обращение взыскания на активы

Докладчик: Алексей Дудко, партнёр Международной юридической фирмы «Hogan Lovells» (Россия)

 16:30-16:45 

Кофе-брейк

 16:45-17:45 

Мастер-класс: «Управление юридической компанией: как стать успешным?»

Спикер: Кэролин Лэмм, председатель Американо-Узбекской торговой палаты, Управляющий партнер Международной юридической фирмы «White & Case» (США)

 14:00-14:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Темурмалик Нарзикулов – начальник отдела по работе с рейтинговыми агентствами и организациями Министерства финансов Республики Узбекистан

 14:20-14:35 

Международные индексы и рейтинги: цели Узбекистана

Докладчик: Одилбек Исаков, заместитель министра финансов Республики Узбекистан

 14:35-14:50 

Исполнение контрактов – Узбекистан и страны с лучшими показателями: анализ тенденций реформ, извлеченные уроки и рекомендации

Докладчик: Максим Яворский, аналитик Всемирного банка

 14:50-15:05 

Верховенство права - фактор экономического роста

Докладчик: Валид Хайдер Малик, старший специалист Всемирного Банка по государственному сектору

 15:05-15:20 

Свободный микрофон

 15:20-15:35 

Дискуссии

 15:35-16:00 

Подведение итогов сессии

 14:00-14:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Лазиз Кудратов – заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

 14:05-14:20 

Презентация: «Инвестиционный климат Узбекистана»

Докладчик: Лазиз Кудратов, заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

 14:20-14:35 

Структурирование узбекского бизнеса для стимулирования международных инвестиций и создания совместных предприятий

Докладчик: Саймон Кокс, старший советник Международной юридической фирмы «Norton Rose Fulbright» (Великобритания)

 14:35-14:50 

Вопросы адаптации корпоративного законодательства Узбекистана к стандартам, отвечающим требованиям привлечения иностранных инвестиций

Докладчик: Дэвид Бутчер, партнер Международной юридической фирмы «Reed Smith» (США)

 14:50-15:05 

Правовые конструкции реализации спонсорской поддержки в сделках проектного финансирования. Опыт российского законодательства

Докладчик: Дмитрий Еремеев, заместитель начальника Юридического департамента Газпромбанка (Россия)

 15:05-15:15 

Кофе-брейк

 15:15-15:30 

История успеха Малайзии по внедрению исламского финансового права

Докладчик: Мажлан Хуссаин, старший партнер Юридической фирмы «The Chambers of Shamsul Qamar» (Малайзия)

 15:30-15:45 

Инвестиции в частный капитал: основные юридические аспекты инвестиций в капитал с точки зрения инвестора (опыт ЕБРР)

Докладчик: Рустам Туркменов, старший советник Европейского банка реконструкции и развития

 15:45-16:00 

Благоприятный режим для иностранных инвестиций: необходим ли он?

Докладчик: Акшу Кэмпбелл-Холт, эксперт Международного финансового центра «Астана»  по вопросам коммерческой и финансовой стратегии (Казахстан)

 14:00-14:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Голиб Холжигитов – директор Агентства по ГЧП при Министерстве финансов Республики Узбекистан

 14:05-14:20 

Международный опыт ГЧП: как избежать провалов и удовлетворить интересы участников

Докладчик: Винсан Пирон, председатель совета директоров Группы по инфраструктуре, концессиям и ГЧП (ETIC-PPP) и Директор рабочей группы «Экономика Концессий / ГЧП» Федерации Европейских Строительных Отраслей (FIEC) (Франция)

 14:20-14:35 

10 лет ГЧП в России. Тенденции развития законодательства, успехи и ошибки. Взгляд финансирующей организации

Докладчик: Алексей Чичканов, первый вице-президент «Газпромбанк» (Россия)

 14:35-14:50 

Опыт Франции в ГЧП и его применимость в Узбекистане: какую выгоду может извлечь Узбекистан из данного опыта?

Докладчик: Тибо Морге, управляющий партнер «Independent Infrastructure and Impact Investing Group» (Франция)

 14:50-15:05 

Кофе-брейк

 15:05-15:20 

ГЧП в Казахстане: этапы становления и успешные проекты

Докладчик: Айдос Кобетов, вице-президент фронт-офиса АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» (Казахстан)

 15:20-15:35 

Совершенствование международных стандартов правового регулирования в сфере ГЧП и их применение в новом законодательстве о ГЧП Узбекистана

Докладчик: Владимир Килинкаров, руководитель российской практики ГЧП Dentons (Россия)

 15:35-15:50 

Мировые тенденции развития ГЧП в Европе, Азии, Англии. Актуальные проблемы

Докладчик: Павел Кутовой, советник Адвокатского бюро «Иванян и партнеры» (Россия)

 15:50-15:55 

Свободный микрофон

 15:55-16:00 

Дискуссии и подведение итогов сессии

 14:00-14:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Русланбек Давлетов – министр юстиции Республики Узбекистан

 14:05-14:20 

Опыт Сингапура по государственному управлению

Докладчик: Эдвин Тонг, старший государственный министр Сингапура по вопросам права и здравоохранения

 14:20-14:35 

Опыт совершенствования государственного управления в Малайзии на примере PEMANDU

Докладчик: Зияд Фаиз Разак, исполнительный вице-президент компании PEMANDU Associates

 14:35-14:50 

Развитие государственного сектора: опыт Британской государственной службы

Докладчик: Никола Смит, руководитель Government Partnership International (Великобритания)

 14:50-15:05 

Стратегическое планирование: как правильно организовать работу?

Докладчик: Дженифер Муртазашвили, директор программы международного развития, доцент университета Питтсбурга (США)

 15:05-15:20 

Свободный микрофон

 15:20-15:35 

Дискуссии

 15:35-16:00 

Подведение итогов сессии

 14:00-14:05 

Вступительная речь модераторов.

Модератор: Ашита Миттал – региональный представитель УНП ООН

Со-Модератор: Учкун Узаков – заместитель директора по научной работе Республиканского Центра судебной экспертизы имени Х. Сулеймановой при Министерстве юстиции Республики Узбекистан

 14:05-14:20 

Реформы в системе судебной экспертизы и международная аккредитация в США

Докладчик: Марк Могл, старший советник по судебной экспертизе Международной программы содействия в обучении по вопросам уголовных расследований, Департамент юстиции США

 14:20-14:35 

Современное состояние судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации

Докладчик: Светлана Смирнова, директор Российского Федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации

 14:35-14:50 

Деятельность национального бюро судебной экспертизы Грузии

Докладчик: Георгий Тваури, директор Национального бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули, Грузия

 14:50-15:05 

Деятельность НПЦ Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь на современном этапе

Докладчик: Игорь Мороз, начальник НПЦ Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь

 15:05-15:15 

Кофе-брейк

 15:15-15:30 

Организация и регулирование деятельности учреждений судебной экспертизы в Германии

Докладчики: Райнер Даленбург, старший судебный эксперт Федерального управления уголовной политики К-34 Федеративной Республики Германия

 15:30-15:45 

Организация деятельности учреждений судебной экспертизы в Литовской Республике

Докладчик: Видмантас Вайтекунас, заместитель директора Центра судебных экспертиз Министерства юстиции Литовской Республики

 15:45-16:00 

Система экспертных учреждений в Великобритании

Докладчик: Эшли Бэрроу, член рабочей группы по судебной экспертизе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии

 16:00-16:15 

Тенденции развития судебной экспертизы: казахстанская практика

Докладчик: Роза Акбарова, заместитель директора по экспертной работе Центра судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан

 16:15-16:30 

Структура служб судебной экспертизы Нидерландов

Докладчик: Вим Нойтебум, консультант Европейской сети учреждений судебной экспертизы, Нидерланды

 16:30-16:45 

Экспертно-криминалистическая служба полиции Италии

Докладчик: Серена Детти, эксперт по наркотическим веществам Государственной полиции Италии

 16:45-17:00 

Дискуссии и подведение итогов сессии

 10:00-10:05 

Вступительная речь модераторов.

Модератор: Вячеслав Пак – заместитель директора Национального агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан

 10:05-10:20 

Взаимодействие права и новых технологий

Докладчик: Нишит Десай, основатель исследовательской и стратегической международной юридической фирмы «Nishith Desai Associates» (Индия)

 10:20-10:35 

Цифровая трансформация государственных услуг в социальном страховании. Российская и зарубежная практика

Докладчик: Евгений Писаревский, первый заместитель председателя Фонда социального страхования (ФСС) Российской Федерации

 10:35-10:50 

Юридическая фирма 3.0: Оцифровка юридических услуг

Докладчик: Рахмад Собиров, управляющий партнер в «SOBIROVS LAW FIRM» (Канада)

 10:50-11:05 

Цифровые контракты и цифровая валюта: договорное право в практике

Докладчик: Максим Башкатов, директор по исследованиям в области международного частного права и сравнительного правоведения Центра международных и сравнительно-правовых исследований Российской Федерации

 11:05-11:20 

Регулирование больших данных в новых экономических условиях

Докладчик: Юлия Соломахина, партнер «Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLC» (Россия)

 11:20-11:30 

Кофе-брейк

 11:30-11:45 

Построение успешной национальной блокчейн-экосистемы с особым акцентом на крипто-активы

Докладчик: Джайдип Редди, международный юрист, Исследовательская и стратегическая международная юридическая фирма «Nishith Desai Associates» (Индия)

 11:45-12:00 

Разрешение споров, связанных со смарт-контрактами и технологией блокчейн

Докладчик: Сергей Алехин, юрист международной юридической фирмы «Willkie Farr & Gallagher» (Россия)

 12:00-12:15 

Оцифровка услуг Министерства юстиции в рамках цифровой трансформации

Докладчик: Икромджон Насруллаев, руководитель кафедры проектного управления Республиканской высшей школы бизнеса и управления при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан

 12:15-12:30 

Законодательство Республики Узбекистан в сфере поддержке информационных технологий

Докладчик: Хафизов Алишер, заведующий сектором мониторинга и сопровождения резидентов Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center» (Узбекистан)

 10:00-10:05 

Вступительная речь модераторов.

Модератор: Джамшид Турдалиев – адвокат адвокатской фирмы «My Lawyer», член правления Палаты адвокатов Республики Узбекистан

Со-модератор: Гульчехра Маткаримова – д.ю.н, адвокат адвокатской фирмы «Advokatlar» (Узбекистан)

 10:05-10:20 

Закрытые и открытые рынки юридических услуг: что выбрать?

Докладчик: Юрий Пилипенко, д.ю.н., профессор, президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

 10:20-10:35 

Pro bono и субсидируемая государством юридическая помощь: поиск баланса

Докладчик: Фред Хьюстон, региональный директор Международной организации по праву развития (МОПР) по Центральной Азии

 10:35-10:50 

Виды адвокатских образований в России

Докладчик: Сергей Бородин, вице-президент Международного союза (содружества) адвокатов (Россия)

 10:50-11:05 

Влияние юридической службы на развитие бизнеса: роль адвокатуры

Докладчик: Виктор Чайчиц, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов, сенатор Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

 11:05-11:15 

Кофе-брейк

 11:15-11:30 

Передовая практика для международной юридической практики – взгляд международного юриста

Докладчик: Киран Гор, член Американской ассоциации юристов, профессор Университета им. Дж.Вашингтона (США)

 11:30-11:45 

Адвокатская деятельность: наилучшая практика

Докладчик: Лиза Ричман Кэлли, партнер Международной юридической фирмы «McDermott Will and Emery» (США)

 11:45-12:00 

Режим регулирования деятельности международных юридических фирм в Китае

Докладчик: Чжан Чжэньли, партнер Юридических офисов «ДэХэн», член Департамента внешних дел Пекинской ассоциации адвокатов (КНР)

 12:00-12:15 

Как оценить качество юридических услуг?

Докладчик: Дариус Гибашевич, адвокат юридической фирмы «GIBASIEWICZ» (Польша)

 12:15-13:00 

Церемония награждения победителей конкурсов в номинациях:

«Лучший адвокат года».

«Лучшее адвокатское формирование года».

«Лучшая корпоративная юридическая служба года»


 10:00-10:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Бобур Шамсиев – партнер юридической фирмы «Dentons», Ташкентский офис (Узбекистан)

 10:05-10:20 

Английское право в Республике Казахстан: Международный финансовый центр «Астана»

Докладчик: Кристофер Кэмпбелл-Холт, регистратор и руководитель аппарата Суда и Международного арбитражного центра МФЦА (Казахстан)

 10:20-10:35 

Почему английское право так широко используется для международного бизнеса?

Докладчик: Себастьян Лоусон, партнер международной юридической фирмы «Freshfields Bruckhaus Deringer» (Австрия)

 10:35-10:50 

Внедрение общего права в континентальное право: на примере Российской Федерации

Докладчик: Мурат Акуев, партнер международной юридической фирмы «Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLC» (Россия)

 10:50-11:05 

Кофе-брейк

 11:05-11:20 

Возмещение убытков инвесторами по английскому и международному праву: факты и цифры

Докладчик: Анастасия Малюгина, директор Форензик по СНГ компании «PricewaterhouseCoopers» (Великобрита6ния)

 11:20-11:35 

Английское право: рекомендации Узбекистану по совершенствованию законодательства в сфере бизнеса

Докладчик: Нодир Сидиков, партнер юридической фирмы «Fieldfisher» LLP (Великобрита6ния)

 11:35-11:50 

Свободный микрофон

 11:50-11:55 

Дискуссии

 11:55-12:00 

Подведение итогов сессии

 10:00-10:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Галина Саидова – заместитель советника Президента Республики Узбекистан

 10:05-10:20 

Современные тенденции и инновационные направления совершенствования законодательства Республики Беларусь в экономической сфере

Докладчик: Галина Подрезёнок, первый заместитель директора Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

 10:20-10:35 

Оценка эффективности комплаенс-программы. Мировой опыт

Докладчик: Екатерина Смирнова, эксперт АНО «Центр международных и сравнительно-правовых исследований», руководитель Антимонопольной практики Адвокатского бюро «Иванян и Партнеры» (Россия)

 10:35-10:50 

Повышение эффективности и доходности государственных активов: проверенные модели

Докладчик: Зафар Захидов, первый заместитель директора Агентства по управлению государственными активами (Узбекистан)

 11:05-11:20 

Свободный микрофон

 11:20-11:35 

Дискуссии

 11:35-12:00 

Подведение итогов сессии

 10:00-10:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Миракбар Рахманкулов – первый заместитель директора Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан

 10:05-10:20 

Современные тенденции реформирования международного частного права

Докладчик: Томас Джон, атташе Гаагской конференции по международному частному праву

 10:20-10:35 

Торговое право Китая: основные нормы, которые способствовали развитию экономики страны

Докладчик: Фан Цзянь, заместитель председателя Китайского общества коммерческого права (КНР)

 10:35-10:50 

Конвергенция правовых систем: английское право и право Казахстана

Докладчик: Рамазан Сарпеков, директор Института законодательства и правовой информации при Министерстве юстиции Республики Казахстан

 10:50-11:05 

Кофе-брейк

 11:05-11:20 

Опыт российского законодательства о синдицированном кредитовании: достижения и перспективы

Докладчик: Татьяна Голова, начальник Управления юридического сопровождения инвестиционного и проектного финансирования Газпромбанка (Россия)

 11:20-11:35 

Право собственности на землю: поиск баланса между общественными и частными интересами

Докладчик: Омонбой Окюлов, профессор кафедры «Гражданское право» Ташкентского государственного юридического университета (Узбекистан)

 11:35-11:50 

Российский опыт заимствования отдельных конструкций договорного права

Докладчик: Максим Распутин, эксперт Центра международных и сравнительно-правовых исследований», старший юрист, советник Адвокатского бюро «Иванян и Партнеры» (Россия)

 11:50-11:55 

Свободный микрофон

 11:55-12:00 

Дискуссии и подведение итогов сессии

 10:00-10:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Махмуд Истамов – первый заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

 10:05-10:20 

Эффективность качества правового регулирования сфер демократического государственного управления, верховенства права и экономического развития

Докладчик: Михаэль Френдо, заместитель председателя Венецианской комиссии

 10:20-10:35 

Институт обязательной юридической экспертизы в ведомственном нормотворчестве: опыт Республики Беларусь

Докладчик: Сергей Задиран, первый заместитель министра юстиции Республики Беларусь

 10:35-10:50 

Дижитализация нормотворческого процесса

Докладчик: Ик Хен Ри, президент Корейского научно-исследовательского института законодательства при Национальном исследовательском совете по экономике, гуманитарным и социальным наукам Офиса координации государственной политики Республики Корея

 11:05-11:20 

Кофе-брейк


 11:20-11:35 

Оценка регуляторного воздействия нормативно-правовых актов: опыт США

Докладчик: Малкольм Л. Рассел-Айнхорн, лектор по международным отношениям и сравнительному государственному управлению, Высшая школа политики и глобальных исследований McCormack, Массачусетский университет, Бостон (США)

 11:35-11:50 

Оценка эффективности правового регулирования

Докладчик: Валид Хайдер Малик, старший специалист Всемирного Банка по государственному сектору

 11:50-11:55 

Свободный микрофон

 11:55-12:00 

Дискуссии и подведение итогов сессии

 10:00-10:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Акбар Ташкулов – заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

 10:05-10:20 

Имплементация латинских принципов в национальное законодательство о нотариате

Докладчик: Ричард Бок, вице Президент Международного союза нотариусов

 10:20-10:35 

Бюджетный и внебюджетный нотариат: быть или не быть частной практике?

Докладчик: Константин Корсик, президент Федеральной нотариальной палаты Российской Федерации

 10:35-10:50 

Электронный нотариат в Казахстане, электронный документооборот

Докладчик: Асель Жанабилова, председатель Нотариальной палаты Казахстана

 10:50-11:05 

Роль нотариата в Австрии

Докладчик: Кристиан Радетик, государственный нотариус Австрии

 11:05-11:20 

Опыт Украинского нотариата в эпоху ускоренной модернизации

Докладчики: Елена Верповская, частный нотариус г. Киев (Украина)

 11:20-11:35 

Свободный микрофон

 11:35-11:50 

Дискуссии

 11:50-12:00 

Подведение итогов сессии

 14:00-14:10 

Вступительная речь модераторов.

Модератор: Шейла Пурсел – директор центра по медиации и разрешению споров (США)

Со-модератор: Фаррух Мухаммедов – директор Центра повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан

 14:10-14:25 

Меры по расширению применения медиации

Докладчик: Алеш Залар, президент и эксперт Европейского центра разрешения споров

 14:25-14:40 

Опыт Сингапура в медиации

Докладчик: Шарон Онг, директор (советник) Департамента по консультативной политике Министерства юстиции Республики Сингапур

 14:40-14:55 

Преимущества медиации и международные реформы, направленные на развитие медиации (Сингапурская конвенция и типовые правила медиации ЮНСИТРАЛ)

Докладчик: Ивана Нинчич, международный арбитр, член международной комиссии ЕС и ЮНСИТРАЛ по развитию медиации

 14:55-15:10 

Кофе-брейк

 15:10-15:25 

Медиация и ее применение – обзор СНГ и опыт ЕБРР

Докладчик: Вероника Брадэуцану, юрисконсульт Европейского банка реконструкции и развития

 15:25-15:40 

Медиация по спорам между государством и инвестором

Докладчик: Марк Аппел, арбитр, медиатор Международного центра по разрешению споров «ArbDB Chambers» (Ирландия)

 15:40-15:45 

Свободный микрофон

 15:45-15:55 

Дискуссии

 15:55-16:00 

Подведение итогов сессии

 14:00-14:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Эркин Мухитдинов – первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан

 14:05-14:20 

Корпоративная политика в области кадров: что полезно заимствовать государственному сектору?

Докладчик: Роджер Маннингс, председатель Комитета по кадрам и вознаграждениям Совет директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» (Россия)

 14:20-14:35 

Создание кадрового потенциала для решения приоритетных задач правительства

Докладчик: Никола Смит, руководитель Government Partnership International (Великобритания)

 14:35-14:50 

Формирование законодательных основ государственной службы в Узбекистане

Докладчик: Алишер Каримов, начальник Главного управления законодательства Министерства юстиции Республики Узбекистан

 14:50-15:05 

Вознаграждение и стимулирование государственных служащих: оплата, классификация и нематериальные стимулы

Докладчик: Кэти Джеймс-Маннинг, советник по вопросам разработки политики в области кадровой политики и вознаграждения в Государственной службе, Кабинет Министров Великобритании

 15:05-15:20 

Свободный микрофон

 15:20-15:35 

Дискуссии

 15:35-16:00 

Подведение итогов сессии

 14:00-14:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Матильда Димовска – постоянный представитель ПРООН в Узбекистане

 14:05-14:20 

Комплаенс-риски в государственном управлении

Докладчик: Максимиллиан Бургер-Шейдлин, исполнительный директор Международной торговой палаты Австрии

 14:20-14:35 

Глобальные уроки в предупреждении коррупции в государственном секторе: политики, законы, механизмы и их эффективность

Докладчик: Анга Тимилсина, советник Глобальной антикоррупционной программы ПРООН

 14:35-14:50 

Декларация активов – как инструмент по противодействию коррупции и обеспечению большей прозрачности государственного управления

Докладчик: Иракли Котетишвили, специалист по Политикам по противодействию коррупции и государственному управлению Регионального отделения ПРООН в Стамбуле

 14:50-15:05 

Борьба с коррупцией: определение приоритетов и исполнение

Докладчик: Георги Папуашвили, старший советник по правовым вопросам «GLCC Solutions LLC» (Грузия)

 15:05-15:20 

Внедрение системы комплаенс-контроля: с чего начать?

Докладчик: Анна Султан, советники международной юридической фирмы «Miller&Chevalier» (США)

 15:20-15:35 

Развитие антикоррупционной правовой системы Китая

Докладчик: Чжао Лу, доцент Пекинского педагогического университета (КНР)

 15:35-15:50 

Свободный микрофон

 15:50-16:00 

Дискуссии и подведение итогов сессии

 14:00-14:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Баходир Сагдуллаев – вр.и.о. директора Агентства по интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции Республики Узбекистан

 14:05-14:20 

Национальная стратегия интеллектуальной собственности – основа развития экономики

Докладчик: Илья Грибков, начальник отдела стран Кавказа, Центральной Азии и Восточной Европы Всемирной организации интеллектуальной собственности

 14:20-14:35 

Специализированные суды по интеллектуальным правам: новые возможности правоприменения

Докладчик: Оливер Шон, судья окружного суда г. Мюнхен (Германия)

 14:35-14:50 

Международно-правовое регулирование авторских прав, многосторонние конвенции в области авторского права

Докладчик: Иван Близнец, ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Представитель Международной ассоциации по товарным знакам (INTA)

 14:50-15:05 

Кофе-брейк

 15:05-15:20 

Борьба с контрафактом и незаконным параллельным импортом

Докладчик: Дэвид Сауссинан, директор по правовым и общественным вопросам Ассоциации по борьбе с контрафактом (UNIFAB) (Франция)

 15:20-15:35 

Значение бренда и его положительное влияние на экономику

Докладчик: Лоренцо Монтанари, исполнительный директор Альянса за права собственности(The Property Rights Alliance, PRA)

 15:35-15:50 

Правовая защита товарного знака и борьба с контрафактной продукцией

Докладчик: Дориан Кирошка, профессор Государственного университета Молдовы

 15:50-15:55 

Свободный микрофон

 15:55-16:00 

Дискуссии и подведение итогов сессии

 16:00-16:30 

Кофе-брейк

 16:30-17:30 

Церемония награждения победителей конкурса «BEST IP-2019» в рамках празднования Международного дня интеллектуальной собственности

 14:00-14:10 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Мансур Камалов – проректор Ташкентского государственного юридического университета (Узбекистан)

Со-модератор: Джоан Блум – профессор Школы права Бостонского колледжа (США)

 14:10-14:25 

Подготовка современных юристов в эпоху цифровизации общества

Докладчик: Альберто Мора, профессор Гарвардского университета, директор отдела Верховенства права Американской ассоциации юристов (США)

 14:25-14:40 

Современное высшее юридическое образование: тренды и проблемы

Докладчик: Винсент Ружо, декан Школы права Бостонского колледжа (США)

 14:40-14:55 

Повышение квалификации юристов: опыт США

Докладчик: Джереми Фогель, исполнительный директор, Юридический институт Беркли, Юридическая школа Беркли, Калифорнийский университет (США)

 14:55-15:10 

Кофе-брейк

 15:10-15:25 

Современное китайское юридическое образование: история, настоящее и будущее

Докладчик: Яо Цзяолон, вице-президент Шанхайского политико-юридического университета (КНР)

 15:25-15:40 

Болонский процесс: плюсы и минусы

Докладчик: Франческо Джиротти, профессор Университета Болоньи (Италия)

 15:40-15:45 

Свободный микрофон

 15:45-15:55 

Дискуссии

 15:55-16:00 

Подведение итогов сессии

 14:00-14:05 

Вступительная речь модератора.

Модератор: Ильхом Абдуллаев – председатель Комитета по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

 14:05-14:20 

Open Justice: презентация Министерства юстиции Республики Узбекистан

Докладчик: Худаёр Мелиев, заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

 14:20-14:35 

Правовая информация: пути развития в информационном обществе

Докладчик: Денис Скобялко, первый заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь

 14:35-14:50 

Открытость деятельности государственных органов: наилучшая практика и рекомендации странам

Докладчик: Арман Ватян, руководитель сектора по управлению финансами в Центральной Азии Всемирного банка

 14:50-15:05 

Административные процедуры, подотчетность и прозрачность в государственном секторе: Рекомендации ОЭСР 4-й раунда мониторинга Республики Узбекистан в рамках Стамбульского плана действий

Докладчик: Мурод Хусанов, консультант Организации экономического сотрудничества и развития

 15:05-15:20 

Прозрачность бюджетного процесса как одна из составляющих открытости государственных органов

Докладчик: Михаил Перпер, директор ООО «NORMA», главный редактор газеты «Налоговые и таможенные вести» (Узбекистан)

 15:20-15:30 

Свободный микрофон

 15:30-15:50 

Дискуссии

 15:50-16:00 

Подведение итогов сессии

 16:30-17:30 

«Управление инвестиционными проектами»

Спикер: Саймон Кокс, старший советник Международной юридической фирмы «Norton Rose Fulbright» (Великобритания)

Организатор

Minjust

Партнеры

Adolat
RILP
CIS