Иностранные участники

 09:30-09:45 

Вступительная речь

Докладчик: Русланбек Давлетов – Министр юстиции Республики Узбекистан

 09:45-09:55 

Вступительная речь

Докладчик: Сэнди Окоро – Старший вице-президент и главный советник в группе Всемирного банка, Вице-президент по комплаенсу во Всемирном банке

 09:55-09:58 

Вступительная речь

Докладчик: Kasiviswanathan Shanmugam – Minister for Home Affairs and Minister for Law of the Republic of Singapore

 10:00-10:08 

Вступительная речь

Докладчик: Дарен Танг – Генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности

 10:10-10:18 

Вступительная речь

Докладчик: Джанни Букиккио – Президент Венецианской комиссии

 10:20-10:28 

Вступительная речь

Докладчик: Ян Бигль – Генеральный директор Международной организации права развития

 10:30-10:38 

Вступительная речь

Докладчик: Матильда Димовска – Постоянный представитель ПРООН в Узбекистане

 10:40-10:48 

Вступительная речь

Докладчик: Джон МакГрегор – Координатор проектов ОБСЕ в Узбекистане

 10:50-10:58 

Видеобращение

Докладчик: Роберт Бакленд – Лорд-канцлер и государственный секретарь юстиции Великобритании

 11:00-11:08 

Видеообращение

Докладчик: Ли Канг Сиоп – Министр правительственного законодательства Республики Корея

 11:10-11:18 

Видеообращение

Докладчик: Йоко Камикава – Министр юстиции Японии

 13:30-13:45 

Министерство юстиции Республики Узбекистан: достижения и перспективы повышения качества нормотворчества

Модератор/Докладчик: Русланбек Давлетов – Министр юстиции Республики Узбекистан

 13:45-14:00 

Докладчик: Константин Чуйченко – Министр юстиции Российской Федерации

 14:00-14:15 

Внедрение технологий индустрии 4.0 в правовую сферу: опыт Министерства юстиции Республики Беларусь

Докладчик: Олег Слижевский - Министр юстиции Республики Беларусь

 14:15-14:30 

Докладчик: Марат Бекетаев - Министр юстиции Республики Казахстан

 14:30-14:45 

Докладчик: Фикрет Маммадов - Министр юстиции Республики Азербайджан

 14:45-15:00 

Управление, доверие и верховенство закона

Докладчик: Касивисванатан Шанмугам - Министр внутренних дел и министр права Сингапура

 15:00-16:00 

Вопросы/ответы

 13:30-13:45 

Модератор: Саид Гулямов - Профессор кафедры Международное частное право Ташкентского государственного юридического университета, доктор юридических наук, основатель и руководитель научной школы «Киберправо»

 13:45-14:00 

Задачи кодификации цифрового законодательства

Докладчик: Виктор Наумов – Управляющий партнер Санкт-Петербургского офиса Dentons, руководитель российской практики в области ИС, ИТ и телекоммуникаций, со-руководитель европейской практики в области регулирования Интернета и технологий

 14:00-14:15 

LegalTech: тенденции и перспективы

Докладчик: Грегори Виджайендран - Президент юридического общества Сингапура

 14:15-14:30 

Законы и политика в области искусственного интеллекта в Центральной Азии: обзор экосистемы законодательства в области технологий в Центральной Азии

Докладчик: Аммар Юнас - стипендиат ANSO, Университет Китайской академии наук, основатель «Central Asia Tech Law»

 14:30-14:45 

Юридические технологии: тенденции и начало работы

Докладчик: Гайтри Раман - Управляющий директор по Юго-Восточной Азии, LexisNexis

 14:45-15:00 

Технологические разработки и потребность в новых правилах

Докладчик: Джэй Сунг Ли - Сотрудник по правовым вопросам ЮНСИТРАЛ

 15:00-16:00 

Вопросы/ответы

 16:30-16:35 

Модератор: Тулкин Абдусаттаров - Директор Агентства по интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции Республики Узбекистан

 16:35-16:50 

Новые тенденции ВОИС в развитии интеллектуальной собственности

Докладчик: Илья Грибков – Начальника отдела стран Кавказа, Центральной Азии и Восточной Европы, Департамент стран с переходной и развитой экономикой, ВОИС

 16:50-17:05 

Право интеллектуальной собственности и его связь с кибербезопасностью

Докладчик: Лоренцо Монтанари - Исполнительный директор Альянса имущественных прав

 17:05-17:20 

Противодействие контрафактной продукции: существующие практики и новые проблемы, «Ex officio» и таможенное обеспечение прав интеллектуальной собственности

Докладчик: Самер аль-Таравнех - Юрисконсульт Отдела по вопросам соблюдения прав интеллектуальной собственности ВОИС

 17:20-17:35 

Защита интеллектуальной собственности в цифровой среде

Докладчик: Томас Дилан - Юрисконсульт Отдела защиты интеллектуальной собственности ВОИС

 17:35-17:50 

Совершенствование деятельности Организации коллективного управления авторскими и смежными правами

Докладчик: Боян Претнар - Профессор Университета Любляны (Словения), международный эксперт по интеллектуальной собственности

 17:50-18:05 

Географические указания в Европе и Средней Азии. Опыт Регионального офиса ФАО для Европы и Центральной Азии и планы на 2021-2022 гг.

Докладчик: Дмитрий Звягинцев - Сотрудник по вопросам политики Регионального отделения ФАО для Европы и Центральной Азии

 18:05-18:20 

Развитие сельскохозяйственного бизнеса и роль продуктов с географическим указанием: инструменты, механизмы и преимущества,

Докладчик: Ирина Киреева - Старший помощник юриста Международной юридической фирмы «NCTM O’Connor»

 18:20-18:35 

Продвижение географических указаний для основных сельскохозяйственных продуктов в Турции

Докладчик: Озден Ильхан - Эксперт по интеллектуальной собственности Турецкого ведомства по патентам и товарным знакам (TURKPATENT)

 18:35-19:00 

Вопросы/ответы

 16:30-16:35 

Модератор: Олим Умаров - Советник Премьер-министра – начальник Департамента по вопросам развития IT-технологий, телекоммуникаций и инновационной деятельности Кабинета Министров Республики Узбекистан

 16:35-16:50 

Помощь правительствам в улучшении цифровых технологий

Докладчик: Джуд Ханан – Международный главный консультант по цифровым технологиям, Цифровая служба Правительства Великобритании

 16:50-17:05 

Роль цифрового Правительства в обеспечении прав человека

Докладчик: Лаури Мэлксоо - Профессор Тартуского университета (Эстония), член Академии наук Эстонии

 17:05-17:20 

В LawTech мы верим: как технологии могут повысить общественное доверие к Правительству?

Докладчик: Марк Бир Обе - Председатель Консультативного совета МФЦА по развитию юридических технологий

 17:20-17:35 

Права человека в цифровом мире – реальный вызов или возможность

Докладчик: Мерилин Кивориг - Старший научный сотрудник в области международного публичного права и прав человека, юридический факультет Тартуского университета (Эстония)

 17:35-17:50 

Докладчик: Элиза Невядомска - Старший советник (государственные закупки, цифровая экономика, открытое правительство), Европейский банк реконструкции и развития

 17:50-18:05 

Открытое правительство и технологии

Докладчик: Хурам Фарук - Старший специалист по финансовому управлению, Всемирный банк

 18:05-19:00 

Вопросы/ответы

 11:30-11:35 

Модератор: Бобур Бекмуродов – Председатель Общенационального движения «Юксалиш»

 11:35-11:40 

Вступительная речь

Докладчик: Музраф Икрамов - Заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

 11:40-11:55 

Государственная поддержка ННО, обеспечение свободы их деятельности, защиты прав и законных интересов

Докладчик: Камолитдин Ишанходжаев - Председатель Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана

 11:55-12:10 

Развитие гражданского общества – опыт Германии

Докладчик: Ронни Дирк Хайне - Региональный уполномоченный представитель Фонда имени Конрада Аденауэра по Узбекистану, Кыргызстану, Таджикистану, Туркменистану

 12:10-12:25 

Сотрудничество ННО с парламентом и правительством: опыт Словении и ЕС

Докладчик: Катарина Бервар - Директор правового информационного центра для ННО (Словения)

 12:25-12:40 

Эффективность общественного контроля в противодействие торговле людьми

Докладчик: Нодира Саидкаримова - Руководитель Филиала Винрокского международного института по развитию сельского хозяйства в Республике Узбекистан

 12:40-12:55 

Вклад ННО в правовую защиту трудовых мигрантов

Докладчик: Олия Ильмуратова - Руководитель Международного социально- просветительского центра «Баркарор хаёт»

 12:55-13:10 

Индекс открытости деятельности ННО

Докладчик: Диловар Кабулова - Руководитель Центра поддержки гражданских инициатив

 13:10-13:25 

Вклад ННО в правовую защиту женщин, подвергшихся гендерному насилию

Докладчик: Фарзона Хашимова - Национальный координатор по вопросам гендерного равенства, Филиал по техническому развитию и сотрудничеству (ACTED) Франции в Республике Узбекистан

 13:25-14:00 

Вопросы/ответы

 16:30-17:30 

Докладчик: Даива Якубаускиене - Международный консультант, советник директора Литовского полицейского центра судебной экспертизы

 13:30-13:35 

Модератор: Сэр Питер Гросс - Президент Фонда Слинна, Великобритания

 13:35-13:45 

Приветственное слово

Докладчик: Русланбек Давлетов – Министр юстиции Республики Узбекистан

 13:45-14:00 

Почему экономическая реформа и внедрение английского общего права в Узбекистане должны идти рука об руку

Докладчик: Сэр Сума Чакрабарти - Советник Президента Республики Узбекистан по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества

 14:00-14:15 

Зачем использовать английское право? Три основные причины

Докладчик: Лорд (Дэвид) Вульфсон - Министр в Министерстве юстиции Великобритании

 14:15-14:30 

Применение английского права в Узбекистане

Докладчик: Атабек Назиров - Советник министра инвестиций и внешней торговли – Генеральный директор Фонда прямых инвестиций Узбекистана

 14:30-14:45 

Роль судебной власти в имплементации и применении английского права

Докладчик: Сэр Джеймс Дингеманс - Вице-президент отделения королевской скамьи Высокого суда Великобритании

 14:45-15:00 

Зарубежный опыт имплементации и применения английского права

Докладчик: Хавар Куреши - Королевский адвокат и международный юрист, Великобритания

 15:00-15:15 

Разрешение споров через арбитраж или медиацию: английский подход

Докладчик: Майкл Патчетт Джойс - Адвокат, Арбитр, Медиатор, Член Высшего института арбитров

 15:15-15:30 

Дискуссии

Майкл Блэр: Председатель Правового консультативного совета МФЦА

Крис Кэмпбелл-Холт: Регистратор и исполнительный директор Суда МФЦА

 15:30-16:00 

Вопросы/ответы

 13:30-13:35 

Модератор: Алишер Каримов - Заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

 13:35-13:45 

Практика «качественного регулирования» в Европейском Союзе

Докладчик: Ричард Алькорн – Политический аналитик ОЭСР

 13:45-13:55 

Анализ регулирующего воздействия в странах ОЭСР: Вызовы для развивающихся стран

Докладчик: Майк Пфистер - Старший политический аналитик ОЭСР

 13:55-14:05 

Проделанная работа по оценке воздействия законодательных актов на конкуренцию

Докладчик: Бобур Каримов - Первый заместитель председателя Антимонопольного комитета Республики Узбекистан

 14:05-14:15 

Новая система оценки регуляторного воздействия Узбекистана: стратегическая роль, достижения и вызовы

Докладчик: Цезарь Кордова Новион - Старший директор, Jacobs, Cordova & Associates

 14:15-14:25 

От бюрократии к умному регулированию

Докладчик: Даниэль Трнка - Старший политический аналитик Отдела регуляторной политики ОЭСР

 14:25-14:35 

Антикоррупционная оценка закона (защита от коррупции): лучшие практики

Докладчик: Джунгох Сон - Советник по антикоррупционной политике ПРООН

 14:35-14:45 

Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов и их проектов

Докладчик: Акмаль Бурханов - Директор Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан

 14:45-14:55 

Институт криминологической (антикоррупционной) экспертизы в Республике Беларусь: становление, практика, развитие

Докладчик: Олег Русецкий - Заместитель директора Научно-практического центра Республики Беларусь

 14:55-15:30 

Вопросы/ответы

 16:30-16:35 

Модератор: Русланбек Давлетов – Министр юстиции Республики Узбекистан

 16:35-16:50 

Анализ положительного опыта отдельных стран по внедрению «Реализации политики»

Докладчик: Уильям Томпсон - Руководитель отдела Евразии Секретариата глобальных отношений ОЭСР

 16:50-17:05 

Значение «Реализации политики» в жизни исполнительской дисциплины и механизмы его реализации

Докладчик: Клаудио Виско - Генеральный секретарь Международной ассоциации юристов

 17:05-17:20 

Разработка и реализация политики для улучшения доступа к правосудию

Докладчик: Д-р Алехандро Понсе - Главный научный сотрудник World Justice Project (США)

 17:20-17:35 

«Реализация политики» –подходы в Германии и ЕС

Докладчик: Профессор Александр Транк - Директор института, председатель Центра восточно-европейских исследований Кильского университета

 17:35-17:50 

Осуществление политики модернизации правосудия

Докладчик: Валид Малик - Старший специалист по управлению государственным сектором Всемирного банка

 17:50-18:05 

Докладчик:Дарон Ажемоглу - Профессор Массачусетского технологического института

 18:05-19:00 

Вопросы/ответы

 16:00-16:15 

Последние и дальнейшие разработки в области альтернативного разрешения (предотвращения) споров в Узбекистане

Модератор/Докладчик: профессор, доктор Исламбек Рустамбеков – Проректор по учебной работе Ташкентского государственного юридического университета, международный арбитр

 16:15-16:30 

Медиация и другие меры по предотвращению конфликтов/надлежащему разрешению споров в инфраструктурном секторе в период после COVID-19

Докладчик: Анил Чангароз - Медиатор Сингапурского центра медиации, Сингапурский суд по семейным делам

 16:30-16:45 

Разрешение международных арбитражных споров в Лондоне

Докладчик: Паула Ходжес - Королевский адвокат, Президент Лондонского международного арбитражного суда

 16:45-17:00 

Докладчик: Томас Снайдер - Партнер, руководитель отдела арбитража Al Tamimi & Company, ведущий эксперт АБР в области международного арбитража для Узбекистана

 17:00-17:15 

Проблемы надлежащей правовой процедуры и защиты интересов через Zoom

Докладчик: Кэролин Лэмм - Председатель Американо-узбекской торговой палаты, партнер юридической копании White & Case (США)

 17:15-17:30 

Опыт Сингапурского международного арбитражного центра

Докладчик: Кевин Нэш - Заместитель Генерального секретаря Сингапурского международного арбитражного центра

 17:30-17:45 

Последние достижения в разрешении энергетических споров и потенциальная роль EDAC как первого арбитражного центра в энергетическом секторе

Докладчики: Серхат Эшкиерук, Айбике Караха Гукдере - Арбитражный центр по энергетическим спорам (Energy Disputes Arbitration Centre, EDAC)

 17:45-18:00 

Вопросы/ответы

 18:30-18:35 

Модератор: Рабохон Махмудова – Первый заместитель председателя Верховного суда Республики Узбекистан

 18:35-18:50 

Вызовы от Covid-19: технологии, верховенство закона и доступ к правосудию

Докладчик: Диего Гарсия-Саян - Специальный докладчик ООН по вопросу независимости судей и адвокатов

 18:50-19:05 

Новые процедуры разрешения инвестиционных споров в судах

Докладчик: Максудбек Саидов - Заместитель председателя Ташкентского городского суда

 19:05-19:20 

СМИ и прозрачность судов в эпоху цифровых технологий

Докладчик: Гильерме Канела Де Соуза Годой - Руководитель Секции свободы слова и безопасности журналистов ЮНЕСКО

 19:20-19:35 

Гарантия беспристрастного правосудия через независимость и подотчетность судей

Докладчик: Джон Р. Тунхейм - Главный судья Окружного суда США, Миннесота

 19:35-19:50 

Опыт Великобритании

Докладчик: Сэр Стефен Ирвин - Британский судья и адвокат

 19:50-20:05 

Задача построения верховенства закона посредством сдерживания баланса и взаимного уважения между различными ветвями власти в эпоху социальных сетей

Докладчик: Дамиан Флорянчич - Председатель Верховного суда Словении

 20:05-20:20 

Цифровизация правосудия для обеспечения независимости, справедливости и беспристрастности судов

Докладчик: Клара Лахуд Магани - Специалист по государственному сектору и институциональному развитию Группы Всемирного банка

 17:45-18:00 

Вопросы/ответы

 11:30-11:35 

Модератор: Олег Пекось – Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

 10:30-10:45 

Реформы Узбекистана в сфере предоставления государственных услуг

Докладчик: Улугбек Мухаммадиев - Директор Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан

 10:45-11:00 

«ASAN xidmet» в предоставлении государственных услуг

Докладчик: Ульвий Мехдиев - Председатель Государственного агентства государственных услуг и социальных инноваций при Президенте Азербайджанской Республики

 11:00-11:15 

Устойчивое развитие на основе предоставления государственных услуг: Путь вперед для Узбекистана

Докладчик: Франсуа Бежо - Глава Отдела сотрудничества Делегации Европейского Союза в Узбекистане

 11:15-11:30 

Опыт Казахстана в предоставлении государственных услуг

Докладчик: Асет Турысов - Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

 11:30-11:45 

Докладчик: Матильда Димовска - Постоянный представитель ПРООН в Узбекистане

 11:45-12:00 

Опыт Домов юстиции Грузии

Докладчик: Наталиа Абашмадзе - Заместитель главы Дома юстиции Грузии

 12:00-12:15 

Подход к внедрению блокчейна в государственных услугах и правительстве

Докладчик: Сумайя Бен Дхау - Международный эксперт по внедрению блокчейна в систему оказания государственных услуг

 12:15-12:30 

Вопросы/ответы

 09:30-09:35 

Модератор: Шохидахон Юлдашева – Начальник Управления правовой пропаганды и просвещения Министерства юстиции Республики Узбекистан

 09:35-09:50 

Доступ к правовой информации в эпоху глобальной цифровой трансформации

Докладчик: Виктор Шаршун - Заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь

 09:50-10:05 

Современные вызовы и их преодоление на пути цифровой трансформации в правовой сфере Российской Федерации

Докладчик: Екатерина Гущина - Первый заместитель директора федерального бюджетного учреждения «Научный центр правовой информации» при Министерстве юстиции Российской Федерации

 10:05-10:20 

Публичный доступ к правовой информации в эпоху цифрового права

Докладчик: Рамазан Сарпеков - Директор Республиканского предприятия «Институт законодательства и правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан

 10:20-10:35 

Правовые системы Казахстана: современные реалии

Докладчик: Лилиана Цай - Директор Департамента формирования баз данных РГП «Институт законодательства и правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан

 10:35-10:50 

Деятельность разработки комментариев к правовым актам

Докладчик: Лилит Петросян - Заместитель директора - эксперт Центра законодательного развития и правовых исследований Министерства юстиции Армении

 10:50-11:05 

Правовые системы Кыргызстана: современные тенденции

Докладчик: Кутман Кубатбеков - Ведущий специалист Управления адвокатуры и правовой пропаганды Министерства юстиции Кыргызской Республики

 11:05-12:00 

Вопросы/ответы

 12:00-12:05 

Модератор: Дилшод Ашуров – Председатель Нотариальной палаты Республики Узбекистан

 12:05-12:20 

Электронное хранение документов и безопасные технологии дистанционного нотариального удостоверения

Докладчик: Ричард Бок - Президент Комиссии по международному нотариальному сотрудничеству Международного союза нотариусов

 12:20-12:35 

Дистанционное удостоверение нотариальных действий: как сохранить надежность гражданско-правовых отношений

Докладчик: Мариус Страчкаитис - Президент Нотариальной палаты Литвы

 12:35-12:50 

Цифровой нотариат России: достижения и перспективы

Докладчик: Константин Корсик - Президент Федеральной нотариальной палаты Российской Федерации

 12:50-13:05 

Особенности внедрения “Е-нотариата” в Украине

Докладчик: Владимир Марченко - Президент Нотариальной палаты Украины

 13:05-13:20 

Инструкция Международного союза нотариата О дистанционном нотариальном удостоверении

Докладчик: Карло Альберто Марко - Председатель рабочей группы «Новые технологии» Международного союза нотариата

 13:20-13:35 

Дистанционное действие и удаленное появление

Докладчик: Дежуа Антуан - Представитель в Высшем совете нотариусов Франции по сотрудничеству со странами Восточной Европы

 13:35-13:50 

Технология блокчейн

Докладчик: Вероника Корманн - Советник по международным делам Федеральной нотариальной палаты Германии

 13:50-14:30 

Вопросы/ответы

 12:00-12:05 

Модераторы: Давронбек Саидов – Заместитель председателя Палаты адвокатов Республики Узбекистан

Модераторы: Джеймс Иглин – Специалист по праву МНПО «Regional Dialogue»

 15:00-15:05 

Вступительное слово

Докладчик: Алим Эрназаров - Председатель Палаты адвокатов Республики Узбекистан

 15:05-15:20 

О проекте Концепции развития института адвокатуры в Республике Узбекистан

Докладчик: Джамшид Турдалиев - Член Правления Палаты адвокатов Республики Узбекистан

 15:20-15:35 

Важность независимости ассоциаций адвокатов и юристов в укреплении верховенства права: деятельность CCBE в данной сфере

Докладчик: Ранко Пеликарич - Президент Совета коллегий адвокатов и юридических обществ Европы /CCBE/ (2020), ЕС

 15:35-15:50 

Сила защиты – английская перспектива

Докладчик: Г-жа Аманда Пинто - Председатель Коллегии адвокатов Англии и Уэльса (2020)

 15:50-16:05 

Судьба адвоката

Докладчик: v - Президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации

 16:05-16:20 

Поддержка юридического сообщества, судебной системы и верховенства закона: как Федеральная ассоциация юристов работает над улучшением нашей системы правосудия и юридической профессии

Докладчик: Вилдан Теске - Президент по округу Миннесоты Федеральной ассоциации юристов, США

 16:20-16:35 

Диджитализация в управлении Национальной ассоциацией адвокатов Украины

Докладчик: Лидия Изовитова - Председатель Национальной ассоциации адвокатов Украины

 16:35-16:50 

Ассоциация юристов Массачусетса: сотрудничество между судами, законодательной властью и юристами

Докладчик: v - Председатель Ассоциации юристов штата Массачусетс, США

 16:50-17:05 

Актуальность международного сотрудничества для развития юридической профессии

Докладчик: Мария Слазак - Президент Европейской ассоциации юристов (AEA-EAL)

 17:05-17:20 

Формула успеха судебно-правовой реформы: сильный, авторитетный и независимый институт адвокатуры

Докладчик: Анар Багиров - Председатель Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики

 17:20-17:35 

Обеспечение качества юридических услуг – роль адвокатских объединений

Докладчик: Анника Холтерхоф - Сотрудник по предупреждению преступности и уголовному правосудию, УНП ООН

 17:35-18:00 

Обсуждение и завершение мероприятия

Организатор

Minjust

Партнеры